Beauftragte

Bedrohungs- und Konfliktmanagement

Prof. Dr. Alexander Noyon
Dipl.-Soz.Päd. (FH) Martina Müller
Gebäude J, Raum 208a
+49 621 292-6729 (Noyon)
+49 621 292-6744 (Müller)
bedrohungsmanagement@hs-mannheim.de

Mehr...

Beauftragter für Studierende mit Behinderung oder chronischer Erkrankung

Prof. Dr. med. Manfred Oster
Gebäude C, Raum 305
+49 621 292-6725
+49 621 292-6-6725-1
m.oster@hs-mannheim.de

Mehr...

Gleichstellungsbeauftragte (Lehrende und Studierende)

Prof. Dr. Angelika Hirsch
Gebäude E, Raum 103
+49 621 292-6801
+49 621 292-6-6801-1
gleichstellung@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Stefan Vinzelberg
Gebäude E, Raum 102
+49 621 292-6786
gleichstellung@hs-mannheim.de

Mehr...

 

 

Strahlenschutzbevollmächtigter

Prof. Dr. Ulrich W. Scherer
Gebäude G, Raum 142
+49 621 292 6485
Strahlenschutz@hs-mannheim.de

Beauftragter für Hochschuldidaktik

Prof. Dr. Thomas Schüssler
Gebäude H, Raum 107
+49 621 292-6375
+49 621 292-6-6384-1
t.schuessler@hs-mannheim.de

Vertrauensperson der Schwerbehinderten

Stephan Blarr
Gebäude B, Raum 307
Postfach A/122
+49 621 292-6284
s.blarr@hs-mannheim.de
schwerbehindertenvertretung@hs‐mannheim.de

 

 

Beauftragte für Chancengleichheit (Mitarbeiter)

Dipl. Ing. (FH) Sylvia Schmidt-Teichmann
Gebäude J, Raum 209
+49 621 292-6262
+49 621 292-6-6443-1
s.teichmann@hs-mannheim.de
chancengleichheit@hs-mannheim.de

Ariane Tomsche
Gebäude K, Raum 209
+49 621 292-6545
+49 621 292-6-6535-5
a.tomsche@hs-mannheim.de
chancengleichheit@hs-mannheim.de

Mehr...

Beauftragter für Hochschulsport

Hess, Romano
Gebäude A, Raum -114
+49 621 292-6202
+49 621 292-6-6177
r.hess@hs-mannheim.de

Mehr

Datenschutzbeauftragter