Beauftragte

Bedrohungs- und Konfliktmanagement

Prof. Dr. Alexander Noyon
Dipl.-Soz.Päd. (FH) Martina Müller
Gebäude J, Raum 208a
+49 621 292-6729 (Noyon)
+49 621 292-6744 (Müller)
bedrohungsmanagement@hs-mannheim.de

Mehr...

Beauftragter für Studierende mit Behinderung oder chronischer Erkrankung

Prof. Thomas Ihme
Gebäude A, Raum 112
+49 621 292-6226
+49 621 292-6-6226-1
t.ihme@hs-mannheim.de

Mehr...

Gleichstellungsbeauftragte (Lehrende und Studierende)

Prof. Dr. Jessica Steinberger
Gebäude A, Raum 106a
+49 621 292-6191
gleichstellung@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Chirly dos Santos-Stubbe
Gebäude C, Raum 406
+49 621 292-6733
gleichstellung@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Lukas Nock
Gebäude C, Raum 204
+49 621 292-6737
gleichstellung@hs-mannheim.de

Mehr...

 

Strahlenschutzbevollmächtigter

Prof. Dr. Ulrich W. Scherer
Gebäude G, Raum 142
+49 621 292 6485
Strahlenschutz@hs-mannheim.de

Mehr...

Beauftragter für Hochschuldidaktik

Prof. Dr. Klaus Beck
Gebäude H, Raum 609
+49 621 292-6265
k.beck@hs-mannheim.de

Beauftragte für Antidiskriminierung

Prof. Dr. Alexander Noyon
Dipl.-Soz.Päd. (FH) Martina Müller
Gebäude J, Raum 208a
+49 621 292-6729 (Noyon)
a.noyon@hs-mannheim.de
+49 621 292-6744 (Müller)
m.mueller@hs-mannheim.de

 

Inklusionsbeauftragter

N.N.
 

 

 

Vertrauensperson der Schwerbehinderten

Heike Ellermann M.A.
+49 621 292-6104
schwerbehindertenvertretung@hs‐mannheim.de
h.ellermann@hs-mannheim.de

Beauftragte für Chancengleichheit (Mitarbeitende)

Dipl. Ing. (FH) Sylvia Schmidt-Teichmann
Gebäude J, Raum 209
+49 621 292-6262
+49 621 292-6-6443-1
s.teichmann@hs-mannheim.de
chancengleichheit@hs-mannheim.de

Ariane Tomsche
Gebäude K, Raum 209
+49 621 292-6545
+49 621 292-6-6535-5
a.tomsche@hs-mannheim.de
chancengleichheit@hs-mannheim.de

Mehr...

Bevollmächtigter für Biologische Sicherheit

Prof. Dr. rer. nat. Mathias Hafner
Gebäude A, Raum 405
+49 621 292 6200
m.hafner@hs-mannheim.de

Beauftragter für Hochschulsport

Hess, Romano
Gebäude A, Raum -114
+49 621 292-6202
+49 621 292-6-6177
r.hess@hs-mannheim.de

Mehr

Nachhaltigkeitsbeauftragte

Prof. Kirstin Kohler
Gebäude A, Raum 106a
+49 621 292-6260
k.kohler@hs-mannheim.de

Datenschutzbeauftragter

datenschutz@hs-mannheim.de

Mehr