Rektorat

Rektor

Prof. Dr. Ing. Dieter Leonhard

Prof. Dr. Ing. Dieter Leonhard
Gebäude A, Raum 408
+49 621 292-6401
rektor@hs-mannheim.de

Lebenslauf
Veröffentlichungen
Geschäftsverteilungsplan im Intranet

Persönliche Referentin

Dr. Daniela Ammer

Tel. +49 621 292-6877
referentin.rektor@hs-mannheim.de

Büro des Rektors

Brigitte Schuster, Leiterin
Gebäude A, Raum 407
+49 621 292-6400
+49 621 292-6-6400-1
b.schuster@hs-mannheim.de

N.N.
Gebäude A, Raum 407a
+49 621 292-6397
+49 621 292-6425


Ute Schwellinger

Gebäude A, Raum 404
+49 621 292-6571
+49 621 292-6425
u.schwellinger@hs-mannheim.de

Prorektor für Lehre und studentische Dienstleistungen

Prof. Dr. Thomas Schüssler

Prof. Dr. Thomas Schüssler
Gebäude H, Raum 108
+49 621 292-6375
prorektor-lehre@hs-mannheim.de

Lebenslauf
Geschäftsverteilungsplan im Intranet

Sekretariat

Jutta Krause
Gebäude H, Raum 108
+49 621 292-6105
+49 621 292-6007
j.krause@hs-mannheim.de

Prorektor für Forschung und Technologietransfer

Prof. Dr. rer. nat. Mathias Hafner

Prof. Dr. rer. nat. Mathias Hafner
Gebäude A, Raum 403
+49 621 292-6200
prorektor-forschung@hs-mannheim.de

Lebenslauf
Geschäftsverteilungsplan im Intranet

Sekretariat

Ute Schwellinger
Gebäude A, Raum 407a
+49 621 292-6571
+49 621 292-6425
u.schwellinger@hs-mannheim.de

Kanzlerin

Claudia von Schuttenbach

Claudia von Schuttenbach
Dipl.-Angl., Mag.rer.publ.
Gebäude H, Raum 213
+49 621 292-6378
kanzlerin@hs-mannheim.de

Geschäftsverteilungsplan im Intranet

Sekretariat

Stephanie Gietzen
Gebäude H, Raum 214
+49 621 292-6379
+49 621 292-6410
s.gietzen@hs-mannheim.de

Download

Jahresbericht des Rektors 2009/2010 

01.09.2009 – 31.08.2010

Jahresbericht des Rektors 2010/2011 

01.09.2010 – 31.08.2011

Jahresbericht des Rektors 2011/2012 

01.09.2011 – 31.08.2012

Jahresbericht des Rektors 2012/2013

01.09.2012 – 31.08.2013

Jahresbericht des Rektors 2013/2014

01.09.2013 – 31.08.2014

Jahresbericht des Rektors 2014/2015

01.09.2014 – 31.08.2015

Jahresbericht des Rektors 2015/2016

01.09.2015 – 31.08.2016

Jahresbericht des Rektors 2016/17

01.09.2016 – 31.08.2017