Rektorat

Prof. Dr. Astrid Hedtke-Becker

Rektorin

Gebäude A, Raum 408
Telefon: +49 621 292-6401
rektorin@hs-mannheim.de
Lebenslauf / CV

Prof. Dr. Klaus Beck

Prorektor Lehre und studentische Dienstleistungen

Gebäude A, Raum 409a
Telefon: +49 621 292-6265
prorektor-lehre@hs-mannheim.de

Prof. Dr. rer. nat. Mathias Hafner

Prorektor für Forschung, Technologietransfer und Internationalisierung

Gebäude A, Raum 405
Telefon: +49 621 292-6200
prorektor-forschung@hs-mannheim.de
Lebenslauf / CV

Prof. Dr. Michael Hauth

Prorektor Digitalisierung

Gebäude A, Raum 407a
Telefon: +49 621 292-6834
prorektor-digitalisierung@hs-mannheim.de

Claudia von Schuttenbach, Dipl.-Angl., Mag.rer.publ.

Kanzlerin

Gebäude H, Raum 213
Telefon: +49 621 292-6378
kanzlerin@hs-mannheim.de
Lebenslauf / CV
Überblick Verwaltung

Büro der Rektorin

Brigitte Schuster, Leiterin
Gebäude A, Raum 407
Telefon: +49 621 292-6400
Fax: +49 621 292-6-6400-1
buero.rektorin@hs-mannheim.de

Sandra Gerber
Gebäude A, Raum 404
Telefon: +49 621 292-6397
Fax: +49 621 292-663971
s.gerber@hs-mannheim.de

Ute Schwellinger
Gebäude A, Raum 404
Telefon: +49 621 292-6571
Fax: +49 621 292-665711
u.schwellinger@hs-mannheim.de

Sekretariat Prorektor Forschung

Ute Schwellinger
Gebäude A, Raum 404
Telefon: +49 621 292-6571
Fax: +49 621 292-665711
buero.prorektor-forschung@hs-mannheim.de

Assistenz der Kanzlerin

Silvia Bongartz
Gebäude H, Raum 214
Telefon: +49 621 292-6379
Fax: +49 621 292-663791
buero.kanzlerin@hs-mannheim.de

Jahresberichte der Rektorin

Jahresbericht der Rektorin 2020/21

01.09.2020 – 31.08.2021

Jahresbericht der Rektorin 2019/20

01.09.2019 – 31.08.2020

Jahresbericht der Rektorin 2018/19

01.09.2018 – 31.08.2019